Последние новости

Реклама

Подготовка избирательных участков к проведению Единого дня голосования

8 сентября 2019 года в единый день голосования в Российской Федерации будут проведены выборные кампании разных уровней, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти.

Готовятся к выборам не только избиратели, однако и спасатели, огнеборцы, инспекторы Государственного пожарного надзора. Пожарная безопасность на избирательных участках полуострова в день выборов – основная цель ГУ МЧС России по Республике Крым.

В целях обеспечения пожарной безопасности в промежуток времени проведения Единого дня голосования с 01 августа по 8 сентября 2019 года на территории г.Красноперекопск и Красноперекопского района организован месячник пожарной безопасности. В рамках его проведения инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району организован и проведен ряд профилактических компаний. Так, на подведомственной отделению территории проведены внеплановые проверки 35 объектов защиты с расположенными на них 36 избирательными участками. Сотрудники отделения совместно с представителями территориальных избирательных комиссий и собственниками провели обследования противопожарного состояния объектов, задействованных в выборах. При прохождении надзорных компаний мест проведения выборов было проверено наличие и исправность систем противопожарной защиты объектов, документация по пожарной безопасности. В результате проверок проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, кроме того, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В день единого голосования для обеспечения пожарной безопасности, своевременного реагирования на вероятные происшествия, чрезвычайные ситуации, на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников 7 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым и отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району.

По слова начальника Главного Управления МЧС по Республике Крым Александра Еремеева Главное управление МЧС России по Республике Крым в единый день голосования будет работать в режиме повышенной готовности. На каждом объекте, задействованном в проведении выборов, будет дежурить сотрудник территориального подразделения МЧС России.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым и призывают неукоснительно придерживаться главных правил безопасного поведения в местах с массовым пребыванием людей.

Подробнее о правилах безопасного поведения в местах с массовым пребыванием людей в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного «112».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля