Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России осуществляют проверки газового оборудования в г. Красноперекопск

   Инспекторы отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с полицией и службой газа проводят проверки газового оборудования.

   Подавляющее число возгораний происходит именно в жилом секторе. Довольно часто взрывы бытового газа с последующим возгоранием вызваны неисправностью газового оборудования. А в промежуток времени отопительного сезона риск возникновения происшествий возрастает в разы. Чтобы не допустить чрезвычайные ситуации, инспекторы отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с полицией и службой газа проводят рейды по проверке эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

   Основной целью рейдов является проверка состояния газового оборудования, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами, а также обучение населения мерам безопасности. Во время проведения такого комплекса компаний особое внимание уделяют исправности газового оборудования. Кроме этого проверяется герметичность газового оборудования при помощи портативного газоанализатора. Во время рейдов сотрудники МЧС, полиция и газовщики проводят разъяснительную работу с домовладельцами, вручают им памятки по безопасному пользованию газовым оборудованием с подробным описанием действий в случае возникновения пожара, утечки газа.

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают:

   Газовую плиту нужно содержать в чистоте, не оставлять рядом с плитой легковоспламеняющиеся предметы, также не оставлять без присмотра работающие газовые приборы, не сушить вещи над ними и не использовать их для обогрева помещения. В случае утечки газа – ни в коем случае не пользоваться открытым огнем, не включать и не выключать освещение, электроприборы, постараться прекратить подачу газа, если это возможно, проветрить помещение и вызвать газовую службу по телефону – 104.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля