Последние новости

Реклама

Пожарная профилактика – это важно!

 В рамках Года культуры безопасности, а также с целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе, специалисты МЧС России проводят комплекс профилактических компаний и обучающих встреч с населением.

Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району  совместно с представителями МВД провели серию обучающих встреч. В ходе мероприятия с родителями и детьми, проживающими в данном районе, спасатели провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб со всех мобильных операторов. Инспекторы МЧС России напомнили о соблюдении правил безопасности в весенне-летний промежуток времени, поведали о действиях в случае возникновения загорания.

Также, в рамках работы были проведены проверки объектов жилого фонда социально незащищённых категорий населения, в ходечего были установлены недостатки в конструкции систем отопления и нарушения эксплуатации электропроводки, что во многих случаях являются причиной загорания в жилом секторе. Специалисты Госпожнадзора обратили внимание жильцов на данные нарушения и определили сроки для их устранения.

«Особое внимание при прохождении подобных профилактических компаний уделяется людям, относящимся, к так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам», — отмечает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, считается одним из самых важных компаний по профилактике возникновения пожаров, поскольку по статистическим данным именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы имеют возможность стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей – обеспечьте им досуг и не оставляйте без присмотра. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возгорания звоните по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля