Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России проверяют внутридомовое газовое оборудование Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использованию газа в быту в осенне-зимний промежуток времени, для проведения которых привлекают представителей заинтересованных министерств и ведомств.

Так, специалисты отделения надзорной деятельности по Красногвардейскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с представителями газовой службы сегодня провели профилактический рейд на предмет исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности.

В рамках проводимых мероприятий участники рейдов доводят до населения информацию об основных причинах неисправностей газового оборудования, о последствиях утечки газа и действиях при её обнаружении, а также о причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности в быту. Дополнительно всем жильцам вручаются информационные памятки, в которых доступно изложены выдержки из правил эксплуатации газового оборудования и пожарной безопасности, а также указаны номера телефонов экстренных служб, по которым попавшие в беду могут сообщить о случившемся и получить незамедлительную квалифицированную помощь.

«Основная причина чрезвычайных ситуаций, связных с газовым оборудованием – человеческий фактор, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Нарушение правил эксплуатации оборудования, газовых баллонов может привести к чрезвычайной ситуации. Спасатели призывают всех жителей и гостей Крымского полуострова с особой осторожностью использовать любое газовое оборудование».

Совместные профилактические мероприятия с заинтересованными службами по жилому сектору Республики Крым продолжаются и находятся на особом контроле МЧС России.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает! Во избежание трагедий требуется тщательно следить за работой газовых приборов, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с ними. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «010» или «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля