Последние новости

Реклама

Нарушения пожарной безопасности поручили устранить на избирательных участках в Крыму

Государственный пожарный надзор проверил соблюдение требований пожарной безопасности на избирательных участках в Крыму. Сотрудники МЧС провели инструктажи с персоналом объектов, тренировки по действиям при возникновении пожара. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Обеспечение пожарной безопасности в промежуток времени проведения выборов депутатов Госсовета РК и представительных органов муниципальных образований 8 сентября рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма.

На территории республики будут задействованы 1 163 постоянных избирательных участка, которые находятся на 1 103 объектах защиты.

По итогам проведённых проверок предложили к устранению почти 3,5 тысячи нарушений в противопожарной защите объектов. По информации сотрудников надзора, за допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлекли 146 должностных лиц. Большая доля объектов с выявленными нарушениями приходится на Черноморский, Джанкойский, Раздольненский и Красноперекопский районы, а также на Судак и Евпаторию.

В ходе совещания комиссии руководителям органов местного самоуправления и руководителям объектов, задействованных в проведении выборов, поручили обеспечить полное устранение нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках по результатам проверок органов государственного пожарного надзора.

Председателям территориальных избирательных комиссий поручили провести дополнительные инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности избирательных участков с должностными лицами избирательных комиссий.

В день проведения выборов на каждом избирательном участке будет осуществляется дежурство сотрудников МЧС РК и ГУ МЧС России по РК, планируется привлечение членов добровольных пожарных дружин, созданных на объектах.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля