Последние новости

Реклама

Подготовка к летней оздоровительной кампании

Приближается долгожданное лето. В школах закончились занятия и начались продолжительные каникулы, во время которых многие школьники всем видам отдыха предпочтут оздоровительные лагеря.

Чтобы летний досуг был не только интересным и полезным, однако и безопасным, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым до начала сезона проводят комплекс компаний для залога безопасности отдыхающих во всех детских лагерях полуострова.

В результате проверок особое внимание уделяется исправности и  работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию первичных средств пожаротушения, знаниям персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях. Также инспекторами пожарного надзора ведётся профилактическая работа на указанных объектах, проводятся инструктажи по вопросу обеспечения пожарной безопасности и организована плановая работа с детьми по проведению занятий, конкурсов и викторин на тему «Безопасное лето с МЧС России».

«Во время работы летних лагерей Главное управление МЧС России по Республике Крым организует дополнительный контроль над соблюдением требований пожарной безопасности. Также отработаны действия подразделений МЧС России на случай возникновения чрезвычайных ситуаций», —  дополнил начальник чрезвычайного ведомства Александр Еремеев.

Подчеркнём, что на территории полуострова расположено 65 загородных детских лагерей, из них 59 запланировали принимать отдыхающих. Все они проверены и обследованы.

По итогам проверок были обнаружены 622 нарушения требований пожарной безопасности, из них 498 уже устранено. К административной ответственности в установленном порядке привлечено 5 юридических и 25 должностных лиц.

Повторное обследование объектов, организующих детский оздоровительных отдых, а также устранение обнаруженных нарушений будут завершены до начала летней детской оздоровительной кампании 2019 года.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля