Последние новости

Реклама

За ходом выборов в Крыму 8 сентября можно будет следить в прямом эфире

На 27 территориальных избирательных участках в Крыму будут работать камеры видеонаблюдения, благодаря которым можно будет в режиме «онлайн» следить за тем, как идёт процесс выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 300 участковых комиссиях будут установлены видеорегистраторы, которые будут всё фиксировать, но без выхода картинки в интернет. Это делается, чтобы не было никаких инсинуаций по поводу вбросов либо нарушений, которые имеют возможность быть на участках», — сказал Малышев.

Он сказал, что на выборах в Крыму используют 247 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Ожидается, что КОИБы будут применяться в семи городах. При этом в Симферополе они будут на практике на всех участках», — сообщил Михаил Малышев.

Подчеркнём, что выборы депутатов Госсовета Крыма и представительных органов муниципальных образований республики состоятся в единый день голосования – 8 сентября.

Ранее сообщалось, на предстоящие выборы в Крыму зарегистрировали более 5 тыс. кандидатов в парламентарии https://kianews24.ru/news/na-predstoyashhie-vibori-v-krimu-zaregis/

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля