Последние новости

Реклама

Профилактика — залог безопасности!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить в городах и районах Крымского полуостров обучающие мероприятия в рамках «Месячника гражданской обороны».

В рамках данной работы специалисты Государственного пожарного надзора проводят комплекс компаний направленный на обучение граждан городов и районов крымского полуострова правилам безопасного поведения в процессе жизнедеятельности.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Судак посетили детский сад «Малышляндия», где провели занятия по основам ГО и отработали действия по эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В свою очередь руководители образовательного учреждения смогли получить разъяснения по основным требованиям пожарной безопасности и правилам оформления необходимой документации, кроме того, расширить знания в области обеспечения пожарной безопасности.

Крымские спасатели также встретились с населением и работниками автостанции г. Судак. Гражданам сообщили  основные нормы противопожарного режима и ещё раз напомнили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Всем без исключения были вручены памятки, с номерами телефонов экстренных служб и правилами безопасности.

«Задача специалистов Главного управления – обеспечить максимальную безопасность граждан. Именно по этой причине огромное внимание уделяется именно профилактике чрезвычайных происшествий и обучению населения», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Стоит отметить, что инспекторский состав г. Судак также проводит работу по информированию населения совместно с местными средствами массовой информации посредствам аудио трансляторов в местах массового скопления людей города, кроме того, через периодические издания и местное телевидение.

Главное управление напоминает про необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и необходимости быть предельно осторожными с огнем. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101». Более подробно с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля