Последние новости

Реклама

Титановый завод организовал пункт временного размещения беженцев в своем спорткомплексе в Армянске

Армянск. Филиал ООО «Титановые инвестиции» организовал пункт временного размещения (ПВР) беженцев с Украины в своем спорткомплексе в Армянске. Как сообщает корреспондент Крыминформа, для людей созданы комфортные условия проживания в ожидании получения необходимых документов, с которыми они потом отправляются в другие регионы России.

«Филиал «Титановых инвестиций» с 7 апреля открыл пункт временного размещения на базе своего спорткомплекса. Он рассчитан на пребывание до 30 человек одномоментно. Здесь мы оказываем услуги по проживанию и питанию лиц, которые прибыли с территории Украины», – сказал заместитель директора по кадрам и социальным вопросам филиала Андрей Догадов, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, работу ПВР постоянно проверяют контролирующие службы.

Начальник пункта Светлана Рукавишникова рассказала, что люди проводят здесь от трёх дней до месяца – в зависимости от скорости получения необходимых документов. «Задержки связаны в основном с оформлением документов. После получения удостоверения о временном убежище, они уезжают», – сказала она.

Со слов Рукавишниковой, всего с начала работы через ПВР прошли 96 человек.

«Люди едут из разных регионов – в основном это Херсонская область, но были и из Николаевской и Сумской областей. После оформления документов поездами отправляли в Уфу, Омск, Минеральные воды. Были и те, кто самостоятельно уехал в Москву», – рассказала она.

Сейчас в пункте в Армянске размещено 26 человек, из них 5 детей. Беженцы содержатся в комфортных двухместных номерах с санузлами, некоторые – в двухкомнатных номерах. Есть на территории и игровая комната для детей.

496

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля