Последние новости

Реклама

В Крыму волонтерский корпус "Мы Вместе" помогает эвакуированным жителям Херсона и Мариуполя
Сводный волонтерский отряд проекта "Мы вместе" начал оказывать помощь жителям Херсона и Мариуполя, эвакуированным на территорию России – в Республику Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Добровольцы во главе с депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем прибыли в пункт временного размещения на базе Ливадийского дворца в Ялтинском районе Крыма. В этот день здесь проживают 40 человек, как правило — пенсионеры, женщины и дети.

"Второй день мы работаем в Ялте, в пункте временного размещения граждан из Херсона и Мариуполя. Люди здесь живут совершенно разные. Вчера у нас прошёл разговор – достаточно прямой, с конкретикой, в формате «здесь и сейчас». По результатам встречи решили вопрос с отправкой ветерана в Санкт-Петербург к сыну. В этот день мы также общались с самыми разными людьми. Одни желали устроиться на работу, иных волновал вопрос, когда их дети пойдут в школу. Переговорил с директором местной школы – уже в четверг детишки пойдут на занятия. Очень приятно, когда все происходит оперативно. Скорость сейчас необходима, как никогда" - рассказал Игорь Кастюкевич.

Вспомним, что в Крым прибыли уже более 24 тыс. беженцев с Украины. На территории республики развёрнуто 10 пунктов временного размещения. Сейчас в них находятся 418 человек, из них 134 – дети. В общем в Крыму запланировали развернуть 27 пунктов временного размещения для беженцев общей вместимостью более 2 тыс. человек. Крымчане собирают помощь для беженцев, находящихся на полуостров, кроме того, для людей в освобожденных районах Донбасса и Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля