Последние новости

Реклама

В этот день Республика Крым в числе иных российских регионов помогает эвакуированным жителям Донбасса и Украины. Так на территории полуострова развернулись пункты приема вынужденных переселенцев. В рамках работы Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республики Крым был осуществлен мониторинг работы пункта временного размещения в городе Джанкой.

Так, заместитель председателя Общественного совета при МВД РК Анастасия Гридчина и заместитель председателя Общественного совета при МВД РК Олег Чировов осуществили мониторинг работы пункта приема беженцев из ЛДНР и Украины, который развернулся на базе СОШ №8, где для нуждающихся в крове людей организовали достойные условия для проживания.

Под спальные комнаты беженцам отдали два спортивных зала, также обустроили две комнаты матери и ребёнка. Подчёркивается, что прибывшие находятся в ПВР около трёх дней, далее отправляются к месту постоянного размещения. Работники и волонтеры стараются создать все условия, которые нужны для жизни. Беженцев обеспечивают горячим питанием.

Отдельно был проведен мониторинг работы отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России "Джанкойский". Сотрудники данного учреждения осуществляют кропотливую работу по подготовке всей необходимой документации для украинских беженцев. Учитывая то, что в последнее время объём выполняемой работы многократно увеличился, все задачи выполняются вовремя.

Общественный совет при МВД по Республики Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля