Последние новости

Реклама

В столице Крыма в рамках акции "Гражданский мониторинг" члены Общественного совета при МВД по Республике Крым Олег Чировов, Андрей Козарь, Александр Супрун и Анастасия Гридчина посетили Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения по Республике Крым.

Общественный совет при МВД призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, среди них профессиональных объединений предпринимателей для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции. Разумеется, чтобы регулировать некоторые вопросы нужно на своем опыте увидеть работу органов МВД и убедиться в их эффективности. По этой причине Общественный совет время от времени осуществляет проверки.

УГИБДД – самостоятельное структурное подразделение МВД. Именно отсюда осуществляется управление дорожными камерами, что позволяет выявлять дорожные нарушения. Информация о нарушении приходит на пульт дежурной части, в свою очередь дежурная смена передаёт информацию патрульным службам на местах. Так, за время визита общественников был пойман должник по ряду штрафов и водитель, который ездил на своем транспортном средстве по подложным номерным знакам. Каждому из нарушителей предстоит ответить за свои проступки в соответствии с законом, а кому-то даже временно лишиться прав на вождение.

«Система выдает всю информацию по нарушению. Дежурный смотрит, где произошло нарушение и передаёт эту информацию наряду, который находится рядом, для примера, в Джанкое. Система фиксирует самые разнообразные нарушения, среди них и ДТП. По месту остановки транспортного средства составляется админпротокол», – сообщил начальник отдела организации технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы полковник полиции Александр Ильницкий.

Среди них членам Общественного совета показали, как работает отдел регистрации. Известно, что в государственных учреждениях во многих случаях собираются очереди, тем не менее как пообещали нас работники УГИБДД, для их инстанции это редкость: «Сейчас нет граждан в ожидании, мы укладываемся в отведенное время. За 40 минут мы осуществляем процедуру по оформлению всех видов документов. Разумеется, бывают и задержки, тем не менее в данном случае это не наша вина, а задержка в работе базы ГИБДД», – рассказывает Александр Ильницкий. К слову, если база работает с задержкой, то отставание от графика составляет всего 10 минут. Также, сотрудники всегда осведомлены о сроках неадаптивной работы базы, потому имеют возможность подстраиваться под неполадки. Общественники подчеркнули, что вся работа в отделе происходит размеренно и чётко. На входе для соблюдения порядка также находится работник, который проверяет время талона посетителя. Среди них работники подчёркивают, что органам ГИБДД существенно проще работать, когда посетители оформляют документы через сайт Госуслуги. Так время работы над заявкой существенно сокращается. Также, пользователи сайта Госуслуги имеют возможность получить скидку на госпошлину 30%. «У нас работает пять окон, которые обслуживают граждан, которые зарегистрировались через портал Госуслуги», – отмечает начальник отделения №1 МРЭО ГИБДД по Республике Крым Сергей Козачек.

Тем не менее целиком исключить живую очередь также не удастся, очень скоро ожидается выход бланков на оформление водительских прав нового образца. К тому же, живые очереди нужны для людей, которые оспаривают отказы в оказании какой-или услуги, или приходят на повторный приём. В этот день отдел УГИБДД по Республике Крым работает как часы в этом члены Общественного совета смогли убедиться на собственном опыте. В дальнейшем членами Общественного совета при МВД по Республике Крым будет проходить мониторинг работы иных структурных подразделений по Республике Крым.

Общественный совет при МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля