Последние новости

Реклама

Первые машины с гуманитарной помощью беженцам из Донбасса отправляются в этот день, 21 февраля, в районе двух часов дня. Об том РИА Новости Крым рассказал волонтер штаба «Мы вместе – Севастополь» Александр Бородавченко, пишет издание «РИА Крым».

«Сейчас идёт погрузка фуры. Грузят сюда все, начиная от бытовой техники, которая нужна на пунктах временного размещения, заканчивая продовольствием. Это сухое питание для детей и просто сухпайки: хлебобулочные изделия, вода, чаи, кофе, сахар, консервы», – сообщил Бородавченко.

Также собраны средства личной гигиены, постельное белье, канцтовары, добавил он.

Это первая фура, отправить которую ранее планировалось во вторник, 22 февраля. Но со слов волонтера, все необходимое удалось собрать очень оперативно, в частности благодаря общественникам и предпринимателей. Было принято решение первый поток отправить на день раньше.

Машина прибудет в этот день в Ростовскую область, в пограничный район. Туда же вечером отправится ещё одни транспорт, на этот раз с людьми. Это будет сводный отряд, в состав которого войдут волонтеры и различные специалисты, которые помогут в организации пунктов временного размещения и окажут содействие беженцам из Донбасса на пропускных пунктах.

«В общем в отряде порядка тридцати человек. Это не только молодые люди, волонтеры, но и люди достаточно взрослые. Между нас психологи, юристы, медики и просто сильные ребята. Мы едем не заниматься позерством, а оказывать реальную помощь на месте: где-то разгрузить – загрузить фуру, где-то поставить палатки, кого-то транспортировать, оказать разного рода помощь», – подчеркнул Бородавченко.

В конце прошлой недели губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что в городе объявлен сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР и формируется отряд, который направится в Ростовскую область.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля