Последние новости

Реклама

В департаменте образования Севастополя откроют горячую линию для беженцев с Украины и Донбасса, которые прибывают с детьми и нуждаются в оформлении их в образовательные учреждения города. Такое распоряжение дал губернатор Михаил Развожаев, пишет издание «РИА Крым».

«У нас одно «окно» сейчас: штаб »Мы вместе – Севастополь" выполняет (приём заявлений – ред.), потом переводит уже на департамент образования – в этом явочном порядке этим занимаемся. Необходима какая-то система, должна быть горячая линия – отдельный телефон, специалисты, чтобы можно было обратиться в этот промежуток времени <...> по приему ребятишек. В целом, сделайте в образовании какой-то отдельный дополнительный телефон", – сказал Развожаев на аппаратном совещании в правительстве.

Он заметил, что решить этот вопрос необходимо оперативно.

Со слов директора департамента образования Севастополя Ларисы Сулимы, на сегодняшний день в образовательные организации города оформлены уже более 150 детей беженцев. Из них 117 зачислены в школы, 32 – в детские сады, трое – в колледжи и четверо – в Севастопольский государственный университет.

«Ни одного ребенка мы не оставили без образовательного процесса», – сказала Сулима.

Она также напомнила, что основной этап кампании по приему в школы первоклассников начинается в Севастополе 1 апреля и продлится до 30 июня. Дополнительный этап приема детей, не проживающих на территории, закрепленной за той или иной школой, начнётся 6 июля.

Сулима призвала родителей направлять заявления о приеме детей через портал Госуслуг, что упростит обработку документов и никак не отразится ни на качестве, ни на результате работы приемной комиссии.

До этого в волонтерском штабе «Мы вместе – Севастополь» сообщали, что почти половина всех прибывающих в город беженцев из Украины и Донбасса – дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля