Последние новости

Реклама

Севастополь отправит гуманитарную помощь для эвакуированных из Донбасса
Губернатор Михаил Развожаев рассказал, что в городе завершается сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Фура с вещами и продуктами первой необходимости отправится в Ростовскую область уже сегодня, сообщает издание «Новоросс. info».

«Желал бы выразить благодарность предпринимателям города, спасибо за организацию работы и за то, что так быстро отреагировали. Это METRO, Дикий мед, ДоброСтрой, Новацентр, Царь хлеб, Севастопольский завод напитков, Муссон, это и субъекты малого бизнеса, Яблоко, Фреш, Гурман, сеть ПУД, Лидер, Меркурий. Все откликнулись, никто не остался в стороне», - отметил губернатор.

Также, участие в сборе гуманитарной помощи приняли компания «Водограй», торговые сети «Сильпо», «7М Безцен».

Михаил Развожаев сказал, что представители бизнес-сообщества предложили помощь и в размещении беженцев. «Активность очень высокая, за это отдельное всем спасибо, поскольку в такой ситуации подставить плечо крайне важно», - подчеркнул глава города.

С учетом предложений предпринимателей Севастополь готов централизованно принять 544 беженца из Донбасса. Людей имеют возможность разместить Аквамарин, Муссон, фирма «Артвин» в Верхнесадовом и пансионат «Изумруд». На базах отдыха «Солнышко» в Каче и «Лазурь-С» на ул. Челюскинцев предоставят также места для размещения.

Михаил Развожаев также подчеркнул, что в соцсетях появляются сообщения об уже прибывающих в город жителях ДНР и ЛНР.

«Я так понимаю, что речь о прибывающих к родственникам и знакомым, и у людей возникает много вопросов организационного характера. Понятно, что 544 человека, про которые мы заявили в федеральный штаб, мы будем централизованно принимать вместе с МЧС. Если севастопольцы сами проявляют инициативу и принимают знакомых, друзей или родственников, то в этой ситуации мы, разумеется, также готовы оказывать организационную помощь, тем не менее здесь надо рассматривать каждую ситуацию, документальный статус и другое. Попрошу коллег из УМВД держать ситуацию на контроле, поскольку не исключаю, что имеют возможность быть спекуляции», - подчеркнул губернатор.

Жители Донбасса, которые самостоятельно приезжают в Севастополь, имеют возможность получить консультацию в волонтерском штабе «Мы вместе – Севастополь». Звонки принимаются по следующим номерам: 8 (8692) 227-227, +7 978 625-45-63, +7 978 256-11-01.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля