Последние новости

Реклама

Границу России пересекли около 384,6 тыс. беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, эта цифра растет, сообщает РИА Новости ссылаясь на источник в экстренных службах, передаёт «РИА Крым».

По данным издания, речь идёт о количестве беженцев по состоянию на утро среды. Из общего числа людей, прибывших в Россию из ЛДНР, более 80 тысяч — дети.

Собеседник агентства подчеркнул, что эта статистика ведётся с начала эскалации конфликта, то есть с середины февраля. Каждый день она увеличивается: днём ранее число беженцев из Донбасса составляло 365,7 тысяч человек.

Ранее член Крымского отделения «Ассоциация юристов России» Николай Ходус отметил, что необходимо знать беженцу, чтобы получить все необходимые выплаты. Жители ДНР и ЛНР, пребывающие на территорию России с февраля 2022 года должны написать заявление в региональное отделение Министерства труда и соцзащиты для получения одноразовой помощи в размере 10 000 рублей. Можно передать заявление при пересечении границы либо обратиться в центр социального обслуживания в любом городе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля