Последние новости

Реклама

Первые добровольцы из Крыма прибыли на Донбасс

Симферополь. Передовая группа добровольцев прибыла из Крыма на Донбасс для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на слова координатора интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Андрея Козенко.

«Передовая группа добровольцев из Крыма уже в Донбассе. Донбасс продолжает находиться на передовой, подвергаясь жестокой вооруженной агрессии со стороны украинских боевиков», – сказал Козенко, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, в последние дни ситуация в регионе «накалилась до предела».

Также сегодня в Симферополе открыли три пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

ДНР и ЛНР организовали с 18 февраля выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь вывозят женщин, детей и пожилых граждан. Со слов главы ДНР Дениса Пушилина, скоро президент Украины Владимир Зеленский отдаст приказ о силовом захвате ДНР и ЛНР. Немногим позднее эвакуацию мирного населения, не имеющего мобилизационных обязательств, объявил и глава ЛНР Леонид Пасечник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля