Последние новости

Реклама

Меджлисовцы разворовали турецкие деньги на татарский город под Херсоном
Беглые на Херсонщину лидеры запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис» разворовали деньги, выделенные Турцией на возведение жилья для своих сторонников, бежавших из Крыма после 2014 года на Украину. Об этом заявил глава руководитель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров, сообщает издание «Новоросс. info».

«Все помнят историю, когда с 2015 года украинские власти и их приспешники в лице беглых лидеров «меджлиса» рассказывали о строительстве города для вынужденных переселенцев из Крыма. Обещали сотни квартиры и частных домов бесплатно раздавать. Прошло семь лет, а города нет», - заявил он, заметив, что деньги от Анкары на эти цели поступили немаленькие.

«Президент Турции выделял несколько десятков млн. долларов для решения бытовых проблем крымских татар на Украине, но взамен этого меджлисовцы обеспечили себя элитным апартаментами в Киеве», - написал Умеров в своем Telegram-канале.

Не удивительно. В Крыму "меджлисовцы" всё время занимались воровством выделенных украинскими властями и иностранным государствами денег, ещё и вымогали средства у соотечественников. В то же время, Россия реально строит дома для крымских татар на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля