Последние новости

Реклама

В Крыму российские паспорта не получили только "хизбы" и "меджлисовцы" - татарский общественник
От российского гражданства в Крыму отказываются только боевики запрещенных в России террористических и экстремистских группировок - "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»). и "меджлис". Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее постпред Украины при ООН Сергей Кислица в письме генсеку ООН Антониу Гутерришу заявил о якобы продолжающихся репрессиях в отношении жителей Крыма, проявляющихся в том числе в "насильственной паспортизации" населения полуострова.

Комментируя словам украинского дипломата, Эйваз Умеров напомнил, что за последние шесть лет не было ни одного случая незаконного перехода границы из Крыма на Украину.

"Наблюдается обратная картина: граждане Украины, рискуя жизнью и свободой, неоднократно пытаются пересечь границу с российским Крымом. Этот косвенным аргумент говорит о том, что жизнь в Крыму намного лучше нежели на Украине. Крымчане получили российские паспорта и гордятся ими" , - заявил общественник.

При этом Умеров отметил, что единичные случаи отказа от российского гражданства все же есть. По его словам, речь идет о "радикально настроенных членах запрещенных в России организаций "меджлис" и "Хизб ут-Тахрир".

"А таким радикалам не место в российском Крыму", - резюмировал татарский общественник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля