Последние новости

Реклама

В Крыму разгромили очередную ячейку "хизбов"
УФСБ РФ по Крыму и Севастополю совместно с полицейскими и Росгвардии задержали трёх организаторов и пять членов ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»), после обысков по месту их проживания в Алуште, Белогорске и Симферопольском районе. Про это сообщает пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Новоросс. info».

В ведомстве подчеркнули, что все задержанные подозреваются в организации и участии в деятельности террористической организации.

"В ходе обысков выявлены и изъяты экстремистская литература, средства вычислительной техники и связи, электронные носители информации. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения", — отметили в пресс-службе.

До этого в УФСБ рассказали о проведении обысков по местам регистрации и проживания крымчан, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Как сообщалось, 27 марта в Крыму были задержаны 20 "хизбов", между которых главари и рядовые участники. По месту жительства задержанных изъяли значительное количество запрещенных в РФ пропагандистских материалов, средства связи и электронные носители информации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля