Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны 20 сторонников террористической группировки "хизбов"
В Республике Крым задержаны двадцать участников запрещенной в России террористической организации «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») - рассказал Центр общественных связей ФСБ России, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю сообщила об обысках по местам жительства сторонников запрещенной в России международной террористической организации. Следственные мероприятия проходили во взаимодействии с подразделениями МВД России и войск «Росгвардии».

«В Республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"… задержаны 20 человек из числа её главарей и рядовых участников», — говорится в сообщении.

Выяснено, что задержанные «осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого “всемирного халифата”, разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путём действующей власти».

«С применением мер конспирации в ходе собраний они распространяли между жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды крымских мусульман», — добавляется в сообщении.

При задержании по местам жительства боевиков были изъяты запрещенные в РФ пропагандистские материалы «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", средства связи и электронные носители информации. Подчеркивается, что оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля