Последние новости

Реклама

В Крыму обсудили как бороться с деструктивными псевдоисламскими сектами
В столице Крыма обсудили меры по борьбе с деструктивными псевдоисламскими сектами. Сотрудники подведомственных учреждений и структурных подразделений УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю участвовали в двухдневном семинаре на тему: «Деструктивные секты в исламе: признаки и методы противодействия», сообщает издание «Новоросс. info».

Цикл научно-практических семинаров был организован ЦРО «Духовное управление мусульман Крыма» и Ассоциация психологической помощи мусульманам с целью повышения квалификации специалистов-психологов, сотрудников УФСИН, обучению их первичным навыкам психологического консультирования осужденных-мусульман и умениям выявлять экстремистские секты и методы их воздействия на верующих.

На собрании были рассмотрены различные подходы к психологическому консультированию мусульман, отдельные аспекты проявлений религиозно мотивированного экстремизма, характерные признаки проявлений фанатизма и способов вербовки в деструктивные религиозные организации.

Вспомним, что при украинской власти в Крыму безнаказанно действовали различные псевдоисламские экстремистские группировки, в том числе «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») и "Аль-Ихван аль-Муслимун", известная также как «Братья Мусульмане».

Фото КИА



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля