Последние новости

Реклама

Киев пожаловался в ОБСЕ на то, что в российском Крыму "мешают" террористам и сектантам
Киевский режим продолжается вмешиваться в дела российского Крыма и возмущаться зачисткой полуострова от террористов, радикалов и опасных сектантов, оставшихся тут со времен украинской власти, сообщает издание «Новоросс. info».

Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ 12 марта заявил о якобы "продолжающихся преследования крымских татар и «Свидетелей Иеговы»" в Крыму.

Под "преследованием татар" украинский функционер подразумевает задержания боевиков запрещенной в России и многих странах мира экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»).

Члены террористической структуры осуществляют антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти. Боевики с применением мер конспирации в ходе собраний распространяют среди жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляют вербовку в свои ряды крымских мусульман.

Что касается "Свидетелей Иеговы" то эта секта также запрещена в России. Сами сектанты считают себя не гражданами России, а подданными некоего «Царства Иеговы» в американском Бруклине. Остальные государства, по учению секты, должны быть уничтожены в огне Армагеддона. По такой экстремистской логике «иеговисты» отказываются от службы в армии, не одобряют высшее образование, не отмечают государственные праздники и дни рождения.Секта культивирует и поддерживает в среде своих адептов религиозную ненависть и вражду ко всем, не признающим догмы «иеговистов». Священнослужители и верующие традиционных для России церквей, объявлены «свидетелями» «слугами Сатаны», в отношении которых необходимо вести т.н. «теократическую войну», допускающую ложь и антихристианскую пропаганду. Мало того, сектант обязан прервать всякие отношения даже с родителями и детьми, если они освободились от дурмана секты. При этом в рядах самих «свидетелей» не считается нарушением педофилия.

Кроме того оставшиеся на российской территории сектанты связаны со спецслужбами Украины.

Напомним, что "керченский стрелок" Росляков вместе с матерью был связан именно с "иеговистами" и он регулярно выезжал на Украину в Харьков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля