Последние новости

Реклама

В Севастополе пресечена деятельность экстремистской религиозной организации

УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена противоправная деятельность севастопольской ячейки международной религиозной организации, признанной Верховным Судом Российской Федерации экстремистской. Про это сообщает пресс-служба Управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что местный житель организовал в Севастополе деятельность местной ячейки «Свидетелей Иеговы» (запрещена в РФ — прим.). Мужчина проводил собрания, осуществлял пропаганду идей указанной религиозной секты, кроме того, вовлекал в её ряды новых адептов.

Следственным отделом УФСБ в отношении него открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремисткой организации»).

4 июня 2019 г. в Севастополе оперативниками УФСБ с привлечением полицейских и Росгвардии по адресам проживания подозреваемого и членов запрещенной религиозной секты, местам их собраний проведены обыски.

В ходе оперативно-розыскных компаний и следственных действий выявлено и изъято более 70 экземпляров экстремистской литературы, 250 отчетов о сборе пожертвований и проповедническом служении, брошюры «Свидетелей Иеговы» (запрещена в РФ — прим.), лекции религиозного содержания, инструкции по мерам конспирации и по общению с органами правопорядка, бланки об отказе переливания крови, кроме того, телефоны, ноутбуки, электронные носители информации.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля