Последние новости

Реклама

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать тренажерный зал, чтобы не только сохранить, а и приумножить свое здоровье, передаёт «РИА Крым».

Первым делом эксперты советуют обращать внимание на местоположение. Выбирать залы лучше в непосредственной близости от дома, оптимально, если дорога не будет превышать тридцати минут.

«Лучше избегать залов в подвалах или цокольных этажах – их сложнее проветривать и вентилировать до необходимых параметров микроклимата. Все помещения должны быть чистыми, а влажная уборка – ежедневной. Проверьте, есть ли в раздевалках умывальники, электросушители для рук или бумажные полотенца, мыло, фены для сушки волос», — советуют специалисты ведомства.

При посещении спортзала важно следить за внутренним техническим оснащением помещения — разнообразие тренажеров и их зонирование помогут продуктивно заниматься спортом. Не спешите покупать абонемент сразу, проведите пару тестовых тренировок. Также заранее выясните квалификацию тренерского состава, уровень их образования, стаж и карьерные успехи. Не лишним будет ознакомиться и с отзывами.

«Внимательно читайте условия договора, особенно мелкий шрифт и дополнения. Выгоднее будет купить абонемент на длительный срок. Обязательно спросите, есть ли льготы и скидки, будет ли изменяться оплата в течение года, и коснется ли это вас при приобретении годового пакета услуг», — добавили в Роспотребнадзоре.

«Помните, что регулярные физические нагрузки, правильное питание, здоровый сон помогают сохранить и укрепить здоровье», — подытожили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля