Последние новости

Реклама

При выборе косметики и парфюмерии следует обязательно изучить информацию о её составе, эффекте, который она оказывает, сроке годности, показаниях и противопоказаниях к применению, кроме того, условиях хранения. Эти, а также другие рекомендации потребителям дали в Роспотребнадзоре, пишет издание «РИА Крым».

Со слов экспертов, также следует изучить характер действия средства, его объём или массу, сведения о госрегистрации. Важно обратить внимание на маркировку: обязательно наличие трёх латинских символов «ЕАС» — так выглядит единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

«Покупатель, перед тем как купить парфюмерию, имеет право ознакомиться с ароматом духов, одеколонов, туалетной воды. Для этого продавец использует образцы пробники, предоставляемые изготовителями товаров. При передаче парфюмерно-косметических товаров в упаковке с целлофановой оберткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путём снятия целлофана или фирменной ленты», — подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Вместе с тем, особенно внимательно потребителей просят отнестись к покупке косметических и парфюмерных товаров в социальных сетях. В данном случае необходимо выбирать только проверенных продавцов. Также эксперты напоминают, что вернуть такой товар можно только если в нем есть недостатки.

В этом случае можно требовать замены этого изделия на товар такой же марки, модели и артикула, или заменить изделие на такой же товар другой фирмы с соответствующим перерасчетом цены.

Ранее эксперты Роспотребнадзора сообщили, как правильно выбрать антисептик кожного применения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля