Последние новости

Реклама

В Крыму за прошедшую неделю мошенники провернули аферы на 3 млн рублей, всего на территории полуострова зафиксировано 34 факта мошенничества. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «РИА Крым».

По данным сотрудников правоохранительных органов, наиболее часто бандиты представлялись сотрудниками банков и под разными предлогами просили граждан раскрыть свои личные данные, чтобы получить доступ к их счетам, или же получали от пострадавших электронный платеж в виде предоплаты.

Так, «на удочку» крымских аферистов попался житель Иркутска, который желал приобрести квартиру в Ялте и скинул предоплату за подходящий вариант в размере 45 тыс. рублей.

«В мошенническую схему в банковской сфере попал и житель Симферополя. Под предлогом оформления кредита аферист завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более одного миллиона рублей. Заявитель, используя личный кабинет банка, перевел деньги со своего счета на карту неизвестного», — рассказали в пресс-службе.

Ещё один случай зафиксирован в Белогорском районе, где местный житель перевел 250 тыс. рублей «для их сохранности», поверив злоумышленникам, которые представились банковскими работниками. Похожие случаи, согласно информации полиции, произошли также в Симферополе, Красноперекопске, Джанкое, Белогорске и Черноморском районе.

Неделей ранее крымчане отдали мошенникам 2,6 млн рублей, а ещё за неделю ранее в МВД Крыма сообщали о 20 фактах дистанционного мошенничества на сумму 1,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля