Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Симферополю Сергей Николаев принял участие в сессии Симферопольского городского совета. Перед присутствующими Сергей Васильевич подвел итоги оперативно – служебной деятельности управления за 2021 год.

В результате проведенной работы достигнуто снижение количества хищений и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, увеличилась их раскрываемость.

В отчетном периоде достигнуты положительные результаты в выявлении и расследовании уголовных дел по факту незаконного оборота наркотиков.

Полицейскими продолжается работа по профилактике совершения преступлений и правонарушений, между лиц, освободившихся из мест лишения свободы, кроме того, состоящих на учетах.

В отчетном периоде наблюдается положительная динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий, среди которых сократилось количество погибших.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, кроме того, тяжести их последствий на территории обслуживания по инициативе Управления проведено 11 оперативно-профилактических компаний, для проведения которых также задействовался личный состав патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

На основании приведенных выше, достигнутых показателей оперативно-служебной деятельности Управления, отмечается организованное надлежащим образом взаимодействие с государственными и муниципальными органами власти, среди них с антитеррористической комиссией, комиссией по делам несовершеннолетних, комиссией по опеке и попечительству, советом по межконфессиональным отношениям при главе администрации г. Симферополя, кроме того, общественными объединениями и организациями граждан, которое соответствует нормативно-правовым актам Российской Федерации и Республики Крым.

С целью надлежащего обеспечения охраны общественного порядка на улицах города, в 2021 году было организовано трехсменное несение службы сотрудников патрульно-постовой службы совместно с представителями народного ополчения и Росгвардии. Совместное несение службы дало возможность увеличить количество и плотность нарядов в городе, которые были перенаправлены на патрулирование придомовых территорий многоквартирных жилых домов, что дало возможность достигнуть снижения уличной преступности, - закончил свое выступление Сергей Васильевич.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля