Последние новости

Реклама

Начальник Управления МВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев на следующий сессии симферопольского городского совета выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделения за 12 месяцев 2020 года.

Он подчеркнул, что полицейскими в результате принятых мер обеспечен контроль за оперативной обстановкой и общественным порядком на территории города Симферополя. Начальник управления внутренних дел рассказал, что в 2020 году отмечается снижение преступности, совершенной в общественных местах, на 274 преступления - с 1934 до 1660.

Сейчас самыми распространенными являются такие преступления, как мошенничество, среди них с применением компьютерных и телекоммуникационных технологий. На постоянной основе проводится работа по распространению между жителей города предупредительной информации в виде листовок, буклетов, публикаций в СМИ, среди которых отражены основные схемы мошенничеств, кроме того, правил безопасного поведения, позволяющего не стать жертвой мошенников.

Сергей Николаев отдельно остановился на одном из приоритетных направлений в оперативно-служебной деятельности – борьбой с наркопреступностью. Благодаря бдительности полицейских, в прошедшем году установлено на 13,5% больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, среди них связанных со сбытом запрещенных веществ. В результате работы оперативников на улицы и во дворы не попали десятки килограммов наркотиков.

Управлением и его структурными подразделениями на постоянной основе проводится работа по профилактике совершения преступлений и правонарушений между лиц, освободившихся из мест лишения свободы, кроме того, состоящих на профилактических учетах.

Со слов руководителя, одним из приоритетных направлений деятельности Управления остается работа с обращениями граждан. "Доверие горожан, кроме того, степень их уверенности в своей защищенности – это основной критерий оценки деятельности полиции", - отметил Сергей Николаев.

В завершении доклада Сергей Николаев ответил на все вопросы присутствующих депутатов, касающиеся деятельности ОВД, кроме того, озвучил проблемные вопросы, возникающие в деятельности Управления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля