Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда отчитался перед депутатами о работе правоохранительного ведомства в 2020 году
В этот день, 31 марта, Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда выступил перед депутатами Государственного совета Республики Крым. В ходе новый сессии крымского парламента он отчитался о результатах работы правоохранительного ведомства в 2020 году.

В своем выступлении Министр остановился на итогах оперативно-служебной деятельности по основным направлениям работы органов внутренних дел, подвел итоги компаний, организованных в прошедшем году в сфере противодействия преступности и профилактики правонарушений, а также ответил на вопросы народных избранников. Он подчеркнул, что принятые организационные и практические меры позволили сохранить контроль за оперативной обстановкой в регионе, а также достичь положительных результатов в борьбе с преступностью. Обеспечен общественный порядок при прохождении значимых компаний, в том числе при прохождении голосования по одобрению изменений в Конституцию России, а также во время курортного сезона.

Благодаря усилиям стражей порядка, в 2020 году на полуострове снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе почти на 7 % уменьшилось количество убийств, на 29 % - грабежей, на 24 % - разбойных нападений, на 12 % - хищений, на 27 % зарегистрировано меньше угонов автотранспорта. Существенно удалось повлиять на уличную преступность: в 2020 году в общественных местах совершено почти на 15 % преступлений меньше, чем годом ранее.

Как отметил генерал-лейтенант полиции Павел Каранда, за минувший год в целом повысилась раскрываемость преступлений, обеспечен принцип неотвратимости наказания, что является главной задачей полиции.

Эффективность деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений в общественных местах, по мнению Министра внутренних дел по Республике Крым, во многом связана с задействованием общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин, казачества. Он призвал все здоровые силы общества включиться в эту работу по защите стабильности и безопасности в нашем общем доме.

Принятые в прошлом году противоэпидемические меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции внесли свои коррективы в работу органов внутренних дел: сотрудники задействовались в мероприятиях по контролю за лицами, в отношении которых установлены карантинные ограничения, в регионе проведена большая работа по обеспечению охраны порядка в условиях режима повышенной готовности, введенной Указом Главы Республики Крым.

Много внимания в отчете перед Госсоветом Крыма было уделено вопросам безопасности дорожного движения, борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, противодействию экстремизму и терроризму, пресечению экономической преступности.

В качестве главных приоритетов для крымской полиции на предстоящий промежуток времени генерал-лейтенант полиции Павел Каранда отметил совершенствование работы с молодежью и подростками, деятельность участковых уполномоченных полиции, подразделений по вопросам миграции, Госавтоинспекции.

Но главным приоритетом и основным критерием оценки деятельности органов внутренних дел, как говорит Павла Каранда, остается доверие граждан, а также степень их уверенности в своей защищенности. Согласно результатам опросов общественного мнения, проведенным в прошлом году независимыми экспертами, уверенность в защищенности граждан от преступных посягательств в нашем регионе составляет 65,2 % - 7-е место в России.

Министр внутренних дел по Республике Крым поблагодарил депутатов за конструктивную позицию при реализации государственной политики в сфере залога безопасности граждан, соблюдения законности и правопорядка, за тесное и продуктивное взаимодействие региональных законодателей с органами внутренних дел. В свою очередь члены Государственного совета в ходе состоявшегося голосования одобрили прозвучавшие в докладе предложения и единогласно приняли годовой отчет о результатах работы правоохранительного ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля