Последние новости

Реклама

На заседании Коллегии МВД по Республике Крым подведены итоги работы крымских полицейских в первом полугодии 2020 года
В этот день, 24 июля, прошло заседание Коллегии МВД по Республике Крым, в ходе которого подведены итоги работы правоохранительного ведомства за первые 6 месяцев 2020 года. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В дистанционном режиме в нём участвовали руководители всех территориальных органов на районном и городском уровне, кроме того, руководители отраслевых служб. Открыл заседание Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, который обобщил результаты оперативно-служебной деятельности с начала года.

Отмечено, что за прошедшие 6 месяцев на территории Республики Крым общее количество преступлений снизилось более чем на 3% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Вместе с тем, как подчеркнул заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции полковник полиции Алексей Дмитриев, в регионе существенно сократилось количество грабежей – на 32 %, разбойных нападений – на 27%, хищений – на 18%, среди них из квартир и транспортных средств. Меньше стало убийств, кроме того, фактов умышленного причинения вреда здоровью.

Благодаря профилактическим мерам, предпринятым стражами порядка, с начала 2020 года количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 18%.

Существенно повысился уровень раскрываемости преступлений, среди них тяжких и особо тяжких. К примеру, раскрываемость убийств в этом году составила 100%. Также увеличилась эффективность работы по раскрытию целого ряда имущественных преступлений и преступных деяний против личности. Улучшилось качество проводимой работы по борьбе с преступностью в сфере экономики и борьбе с коррупцией.

В общем, учитывая имеющиеся сложности по некоторым направалениям, предпринятые меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой на полуострове.

Как отметил Павел Каранда, правоохранителям удалось выполнить поставленные задачи по защите прав граждан, обеспечить стабильность и безопасность в обществе, а это и есть главная задача органов внутренних дел, - подчеркнул он.

Также собравшиеся заметили, что в МВД по Республике Крым активно реализуются мероприятия по предоставлению гражданам государственных услуг, которых с начала года органами внутренних дел оказано более чем пол-миллиона.

По-прежнему актуальным для крымских сотрудников правоохранительных органов остается вопрос профилактики и борьбы с мошенничествами, прежде в общем в дистанционных формах. Широкая пропагандистская акция, организованная на территории полуострова, позволила разъяснить населению основные принципы безопасного поведения и защиты от мошенников, но работа в этом направлении будет продолжена.

В ходе мероприятия были заслушаны руководители территориальных органов МВД России на районном и городском уровне.

По результатам заседания руководством МВД по Республике Крым принят ряд управленческих решений, направленных на увеличение эффективности обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на территории региона, расставлены приоритеты в работе до конца года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля