Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские подвели итоги деятельности за первые шесть месяцев 2020 года, определив приоритеты в своей дальнейшей работы. Совещание, на котором рассматривались результаты деятельности сотрудников правоохранительных органов, прошло при участии заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым – начальника полиции полковника полиции Алексея Дмитриева и начальника УМВД России по г. Симферополю полковника полиции Сергея Николаева.

Как отметил в своем выступлении Сергей Николаев, в текущем году по ряду направлений удалось добиться улучшения показателей оперативно-служебной деятельности. В отчетном периоде в целом повысилась раскрываемость преступлений, в т.ч. по тяжким и особо тяжким преступным деяниям.

Отмечается снижение количества зарегистрированных преступных посягательств на собственность, на 35 % меньше зарегистрировано грабежей, на 17 % - разбойных нападений, на 3 % - хищений. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 13 %.

На встрече много внимания было уделено дальнейшей реализации программы «Безопасный город», которая предусматривает, в числе прочего, внедрение современных электронных систем безопасности, видеонаблюдения, кроме того, установку панелей экстренного вызова «гражданин-полиция» в разных частях города. Также в вопросах охраны общественного порядка полицейские возлагают большие надежды на помощь добровольных народных дружин, кроме того, иных общественных организаций правоохранительной направленности.

Собравшиеся подчеркнули, что в целом в текущем году обеспечен правопорядок на улицах города, среди них в промежуток времени введения ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым Алексей Дмитриев призвал сотрудников симферопольского городского управления полиции обратить внимание на имеющиеся недостатки в работе некоторых подразделений, кроме того, сохранить наметившиеся положительные тенденции в оперативно-служебной деятельности. Также он обозначил приоритеты в конкретных направлениях работы на ближайшую перспективу.

В ходе заседания были отмечены наиболее проявившие себя сотрудники УМВД России по г. Симферополю, которые были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля