Последние новости

Реклама

Начальник ОМВД России по г. Судаку подполковник полиции Александр Долженко выступил перед депутатами Судакского городского совета. Он отчитался перед народными избранниками об итогах оперативно-служебной деятельности судакской полиции за 2020 год.

В своем выступлении Александр Долженко озвучил данные о количестве и видах зарегистрированных преступлений, а также о проводимых на территории обслуживания мероприятиях. Вместе с тем он отметил, что с учетом сложной эпидемиологической ситуации безусловными приоритетами деятельности полиции оставались охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, увеличение защищенности общества от преступных посягательств.

Отмечено снижение количества грабежей, карманных и квартирных хищений, а также краж из транспортных средств. В результате серьезной предупредительной работы стражами порядка не допущено совершений убийств и изнасилований.

Благодаря слаженной работе служб и подразделений ОМВД России по г. Судаку удалось достигнуть положительных результатов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Организация профилактической работы в сфере противодействия преступности, позволила в отчетном периоде сократить количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Тем не менее, не смотря на проводимую с населением профилактическую работу, в городе зарегистрировано больше количество дистанционных мошенничеств. Раскрытие таких преступлений, совершаемых с использованием мобильных телефонов и сети Интернет, остается одним из важнейших приоритетов.

В ходе своего выступления Александр Долженко призвал депутатский корпус и администрацию города уделить внимание популяризации службы участковых уполномоченных полиции, оказав им содействие в создании необходимых условий на административных участках, в работе с гражданами и выполнении поставленных задач.

В завершение своего выступления руководитель ОМВД России по городу Судаку выразил слова благодарности сотрудникам администрации, прокуратуры, ФСБ, а также другим структурам за эффективное взаимодействие при обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности, соблюдения прав и законных интересов граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля