Последние новости

Реклама

В ОМВД России по городу Судаку в режиме видеоконференции прошло итоговое оперативное совещание, на котором подведены итоги работы служб и подразделений за 2020 год.

В оперативном совещании участвовали зам.министра внутренних дел по Республике Крым-начальник полиции  Константин Полищук, главный инспектор  Инспекции МВД по Республике Крым Алексей Арефьев, начальник судакского отдела внутренних дел Александр Долженко и руководители подразделений и отраслевых служб.

С докладом выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе Максим Изюменко, который подчеркнул, что в 2020 году подразделениями ОМВД России по г. Судаку проведен значительный объём работы, позволивший удерживать оперативную обстановку под контролем, обеспечивая стабильность и безопасность в городе.

Он заметил, что безусловными приоритетами деятельности полиции оставалась охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, увеличение защищенности общества от преступных посягательств. Принятыми мерами удалось не допустить нарушений общественного порядка, акций экстремистского характера при прохождении культурно-массовых компаний. Благодаря серьезной профилактической работе не допущено совершение преступлений, относящихся к особо тяжким - убийства, изнасилования, разбои.

Существенно снизилось в прошедшем году количество зарегистрированных преступлений против собственности. При этом, проведен объемный комплекс компаний по изъятию из незаконного оборота наркотиков. Отмечено, что в минувшем году удалось стабилизировать и ситуацию на дорогах: зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

На встрече отмечено, что организация профилактической работы позволила в отчетном периоде сократить на 32% количество преступлений в общественных местах.

В минувшем году на территории городского округа Судак, учитывая проводимую предупредительную и разъяснительную работу между населения, установлено 85 фактов мошеннических действий.

В ходе заседания о проделанной работе также отчитались руководители отраслевых служб, были заслушаны отдельные сотрудники, которые имеют упущения в работе. Руководителем отдела дана принципиальная оценка работы как подразделений, так и конкретных сотрудников.

В завершении совещания руководство акцентировало внимание на том, что успех в решении поставленных задач будет зависеть от умения сотрудников чётко организовать работу, создавать обстановку повышенной требовательности за её конечные результаты, жесткого контроля за реализацией планируемых компаний. Также, по результатам совещания был определен перечень первоочередных компаний на 2021 год в непростых условиях сложившейся эпидемиологической обстановки,

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля