Последние новости

Реклама

Симферопольские маршрутчики игнорируют работу в вечернее время

После 20:00 в крымской столицы в направлении поселков ГРЭС и Аэрофлотский на маршрут не выходит должное количество автобусов.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса городского совета Юрий ТУР, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По его информации, возросло количество обращений, поступающих в адрес депутатов о работе городского транспорта в вечернее время.

«После 20:00, в частности, в направлении поселков Грэсовский и Аэрофлотский, на маршрут не выходит должное количество автобусов, что является грубым нарушением договорных обязательств», — отметил ТУР.

Вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ подчеркнул, что автотранспортным предприятиям требуется информировать пассажиров о графике движения маршрутных такси.

«В маршрутных такси города должны быть предусмотрены необходимые условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, места для бесплатного проезда всех льготных категорий граждан. Это обязательное требование договоров, заключенных между городским советом и перевозчиками», — отметил он.

Начальник управления транспорта и связи Андрей КАРАКУЛЬКИН добавил, что водители должны оказывать помощь маломобильным гражданам, какие не могут самостоятельно попасть в транспортное средство.

«В дальнейшем при проведении конкурсов на маршрутах городского транспорта будет предусмотрено обновление подвижного состава на транспортные средства с низким полом, что позволит создать более комфортные условия для перевозки пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями», — сказал он.

В свою очередь начальник управления транспорта и связи сообщил, что на горячую телефонную линию, функционирующую в управлении, в прошлом году поступило 164 обращения, с начала этого года – 15. Больше всего жалоб касается льготного провоза ветеранов труда и детей войны.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля