Последние новости

Реклама

Маршруточников Симферополя заставят “крутить” классику

В салонах маршрутных такси Симферополя должна звучать классическая музыка. Об этом сегодня заявил начальник городского управления транспорта и связи Андрей Каракулькин в ходе пресс-конференции в Симферополе, – передаёт КИА.

“Музыка должна быть не шансон и прочее, это должна быть и вправду музыка, которую человек может послушать просто с удовольствием, отвлечься от всего”, — пояснил начальник управления.

При этом он добавил, что на одном из заседаний постоянной комиссии крымского парламента по бюджетной, экономической и инвестиционной политике её председатель Виталий Нахлупин выступил с предложением записать 1000 дисков с классической музыкой и раздать перевозчикам. “Я считаю, что это нормальное предложение, его требуется поддержать в хорошем смысле слова. [...] Чтобы сам перевозчик, которых у нас 32 человека, на это обратил внимание”, — подчеркнул Каракулькин.

В свою очередь заместитель начальника ГАИ Крыма Сергей Козинцев отметил, что правила дорожного движения не запрещают слушать музыку в салонах общественного транспорта. “Это уже принцип морали, чтобы она была негромкой, чтобы люди слышали для общего развития новости или информационные ролики на мониторах в троллейбусах. [...] Музыка не влияет на ДТП, в 30% случаях на ДТП влияет разговор по мобильному телефону. Водители и разговаривают, и сдачу дают, отвлекаясь таким образом от управления”, — резюмировал замначальника ГАИ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля