Последние новости

Реклама

Исследователи медицинского центра Wake Forest Baptist в США установили, что сжечь опасный висцеральный жир в области живота окажет помощь богатая клетчаткой клубника. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на ежедневную газету Daily Express, опубликовавшую информацию о результатах исследований, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов авторов эксперимента, растворимая клетчатка, которой так богата клубника, приостанавливает процесс попадания пищи из желудка в кишечник и помогает избавиться от накопления так называемого висцерального жира в области живота.

Учёные подчёркивают, что такой жир довольно опасен. Он нарушает гормональный баланс и благоприятствует формированию тромбов, что может стать причиной инфаркта и ранней смерти. И клубника здесь может стать настоящим спасением.

«На каждые 10 г растворимой клетчатки в день объём висцерального жира сокращается на 3,7% за промежуток времени в пять лет», – отмечают учёные.

И добавляют, что за такой же промежуток времени времени рост уровня умеренной активности приводит к уменьшению объёма висцерального жира на 7,4%.

Также авторы исследования напомнили, что в клубнике в большом количестве содержится антоцианин – аминокислота, способная существенно снижать уровень холестерина и триглицеридов (жиры, которые являются основным источником энергии для организма – ред.), помогая тем самым контролировать вес.

Ранее диетолог назвала быстрые способы похудеть после праздников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля