Последние новости

Реклама

Группа учёных из Национального университета Сеула заявили, что носки помогут заснуть существенно быстрее. Про это сообщает ИноСМИ ссылаясь на Daily Express, сообщает издание «РИА Крым».

Свои выводы специалисты опубликовали в Национальной медицинской библиотеке.

Чтобы прийти к таким выводам учёные пригласили шестерых мужчин и исследовали их сон. Эксперимент проходил в два этапа: в носках и без них. Они засекали общее время сна, его эффективность, число пробуждений, среднюю их длительность, индекс движений и индекс фрагментации сна.

«Все эти показания фиксировались в течение семи часов, пока участники спали в помещении, в котором температура воздуха поддерживалась на уровне 23 градусов. Учёные также фиксировали пульс и температуру тела участников, которых после чего просили рассказать о том, насколько качественным был их сон», — говорится в материалах исследования.

В итоге обнаружилось: в носках участники эксперимента засыпали на 7,5 минут быстрее и на 32 минуты дольше спали. А ещё «обутые» просыпались во время сна в 7,5 раз реже.

«Результаты этого исследования подтверждают, что качество сна можно улучшить, оказывая влияние на температуру ног в течение всего времени сна», — резюмировали учёные.

Как известно, швейцарские учёные пришли к выводу, что увеличение продолжительности сна у детей на 75 минут повышает качество работоспособности и стимулирует познавательную активность, в то время как дети, встающие в школу рано, во многих случаях ощущают себя подавленно.

Тоже важно:

Дата: 14 января 2022 | Разделы: Образование
14 января 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля