Последние новости

Реклама

Наибольшее влияние на длительность жизни имеет бег. К такому выводу по итогам исследований пришли учёные Университета штата Айова, сообщает информационный портал «Медикфорум» ссылаясь на Progress in Cardiovascular Disease – американский медицинский журнал, посвященный кардиологии, сообщает издание «РИА Крым».

«Исследование показало, что, если вы бегаете минимум 5 минут в день, это увеличивает длительность жизни как минимум на три года», – говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что такие показатели достижимы даже в случае, если бегуны имеют лишний вес или такую вредную привычку, как курение.

Также был установлен факт, что именно бег уменьшает вероятность внезапной смерти. У людей, которые постоянно совершают небольшие пробежки, этот показатель меньше на сорок процентов. Учёные подчеркивают, что ходьба и езда на велосипеде также очень полезны, тем не менее не так эффективны, как бег.

В целом специалисты по результатам исследований пришли к выводу, что чем больше человек бегает, тем больше лет прибавляет себе к жизни. Так, в случае регулярных занятий один час бега, по мнению экспертов, можно приравнять к дополнительным семи часам земного существования.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что учёные из Швейцарии пришли к выводу, что человеческая жизнь может быть вечной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля