Последние новости

Реклама

Ходьба и бег в реальных условиях одинаково полезны для тех, кто решил похудеть, но есть нюансы. Как сообщают ИноСМИ ссылаясь на издание Sayidi, все зависит от уровня подготовки человека, пишет издание «РИА Крым».

«Следует учитывать, что каждый тип физической активности имеет свои преимущества и недостатки. По большей части, все зависит от конкретного человека, его целей и уровня физической подготовки. Со слов врачей, бег помогает сжигать больше калорий, чем ходьба. Если вы хотите похудеть, то вам следует заниматься бегом», — пишет издание.

Но есть одно важное «но»: бег более травмоопасен и вызывает развитие пателлофеморального болевого синдрома. Этот синдром характеризуется сильной болью в районе колена.

«Также следует учитывать, что бег требует больше усилий и активных движений, чем ходьба», — говорится в материале.

Учитывая все вышеперечисленное, врачи советуют людям среднего и пожилого возраста, кроме того, страдающим различными заболеваниями, изначально заниматься ходьбой и уже постепенно наращивать нагрузки.

Как известно, врачи проанализировали. Что полезнее – хлеб и хлебцы. Согласно их выводам, и то, а также другое может нести как вред, так и пользу.

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2021 | Разделы: События
6 сентября 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля