Последние новости

Реклама

Заключительный семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проходил в Москве с 13 по 15 декабря 2021 года на площадке НИУ «Высшая школа экономики».

Слушателями финального семинара стали более 120 участников из более чем 35 регионов России, среди них из Севастополя. Наш город на тематическом семинаре представляла сотрудница территориального подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю Юлия Бугаец.

Главная задача семинаров – акцентировать внимание его участников на интересах и потребностях самого ребенка, который нуждается в поддержке и помощи.

На протяжении трёх дней специалисты системы профилактики обменивались опытом, на примерах конкретных инцидентов с участием детей и подростков предлагали способы решения проблем, кроме того, участвовали в специально подготовленной игре «Правила Жизни».

Формат прямых эфиров позволил участникам получать ответы на интересующие вопросы в сфере профилактики групповых конфликтных ситуаций, партнерства родителей и педагогов и многие другие.

Юлия Бугаец подчеркнула, что, став участницей семинара, она получила бесценный опыт, который в будущем обязательно применит на практике.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля