Последние новости

Реклама

В КФУ рассмотрели соотношение английского и русского языков в образовании иностранцев

15 октября, Крымский федеральный университет. Учёные Крымского федерального университета рассмотрели значимость англоязычных программ подготовки и способы совершенствования обучения русскому языку иностранных студентов на международной научной конференции «Крым в мировом научно-образовательном пространстве».

«Нам необходимо хорошо понимать, что наш университет может предложить иностранным обучающимся и чем может для них стать, потому, что люди, приезжающие в другую страну стремятся не только к образованию, тем не менее и к интеграции в культурную среду. Наша задача – помочь им справиться с ментальным барьером и при необходимости разрабатывать индивидуальные подходы. Открытие программ подготовки на английском языке окажет помощь региону стать ещё более доступным для гостей из-за границы. Но есть не менее важный аспект – новые подходы к обучению русскому языку, потому, что именно через данный инструмент мы можем преподнести нашу культуру наиболее полноценно», – рассказал первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

По сказанным им словам, для целостной интеграции представителей иных культур необходимо делать акцент на преподавании российской истории и отечественной литературы. Развитие этого гуманитарного вектора окажет помощь обучающимся почувствовать себя частью нового для них общества и делиться заинтересовавшими знаниями за рубежом.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля