Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым участвовали в организации профилактических и агитационных компаний с подростками Симферопольского района. Совместно с представителями республиканской прокуратуры, кроме того, специалистами АНО "Дом молодежи" они провели серию увлекательных акций с воспитанниками Лозовской специальной школы-интерната.

Для воспитанников школы-интерната полицейские и сотрудники АНО "Дом молодёжи" при содействии Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым подготовили увлекательный квест "Детектив", в котором ребята с удовольствием участвовали. Квест совместил в себе загадки на знание закона, на логику, также в нем использовались головоломки и соревнования на скорость.

Кроме этого, в библиотеке школы-интерната был проведён "Урок права". Начальник подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева и старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Республики Крым Андрей Чубаров провели беседу о жестоком разрушении исторических памятников и культурных ценностей.

Специалисты поговорили с ребятами об ответственности за различные правонарушения, раскрыли суть понятий "вандализм" и "хулиганство", кроме того, поговорили о безопасности детей в Интернете.

Подобные межведомственные мероприятия с участием несовершеннолетних проводятся полицейскими на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля