Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Крым участвовали в открытии единственного в Российской Федерации ресурсного центра «Школа безопасности для детей с ограниченными возможностями», созданного в Симферополе на базе ГБУ РК «Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В ходе мероприятия ребята в игровой форме повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, закрепили знания главных дорожных знаков, сигналов светофора, узнали о важности применения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и правилах перевозки детей в салоне автомобиля.

Настоящим сюрпризом для детей стало знакомство с патрульным автомобилем. Сотрудники дорожно-патрульной службы показали детям работу специальных приборов, используемых при несении службы, продемонстрировали работу специальных световых и звуковых сигналов.

Автоинспекторы поздравили участников мероприятия с открытием ресурсного центра, пожелали процветания и заверили принимать активное участие в работе центра.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля