Последние новости

Реклама

Температура свыше 60 градусов внутри может сделать вождение автомобиля летом пыткой. Эти советы помогут вам добраться до места назначения расслабленным даже, когда погода очень жаркая.

Очень жарко в автомобиле

Когда летом на автомобиль попадает солнце, температура внутри автомобиля иногда может подниматься до 60 градусов. В таком случае рекомендуем прочитать наши 11 советов.

  1. Как защитить двигатель от жары

    В пробках или на остановках двигатель может перегреваться при высокой наружной температуре, или, по крайней мере, достигать своего теплового предела. Чтобы предотвратить кипение охлаждающей воды, перед поездкой проверьте уровень жидкости в бачке и при необходимости долейте воды.

    Если вы застряли в пробке и индикатор охлаждающей воды забирается в красную зону, остается только один трюк: опустите боковое окно и включите обогрев. Таким образом, тепло двигателя рассеивается в салоне. Но стоя в пробке, выключайте двигатель полностью при любой возможности - даже если кондиционер не работает.

  2. Не включайте резко кондиционер

    Приятный климат в автомобиле означает безопасность вождения: высокие температуры могут вызвать стресс у водителя, и водитель становится более агрессивным. Но прежде чем полностью включить кондиционер, сначала выпустите тепло из машины. Откройте все двери и окна и проветривайте их надлежащим образом. Даже на первых метрах вы все равно едете с открытыми окнами. Затем закройте все окна и включите кондиционер, потому что сквозняк может вызвать боль в горле и в ушах.

    Перед включением кондиционера тщательно проветрите автомобиль.

    Первые пять минут охлаждайте при 75-процентной мощности и циркулирующем воздухе. Только после этого переключитесь на подачу свежего воздуха. Лучшая температура между 20 и 22 градусами. Кондиционирование воздуха не должно быть слишком холодным, так как в этом случае пассажиры могут легко простудиться. За несколько минут до конца поездки водители отключают кондиционер, чтобы конденсат в системе полностью высыхал. В противном случае он может заплесневеть, а позже почувствовать запах плесени. Рекомендуется также провести техническое обслуживание кондиционера перед летней поездкой, если оно еще не было сделано во время осмотра. Хладагент может стареть и испаряться с течением времени, после чего кондиционер перестает работать должным образом.

  3. Не все солнечные очки помогают

    Сидеть на горячем сидении в шортах или мини-юбке может быть больно. Длинная, легкая хлопчатобумажная одежда защищает от горячих сидений. В качестве альтернативы, поможет мягкое полотенце на сиденье. Слегка влажное полотенце или мочалка освежат шею во время езды.

    При выборе солнцезащитных очков водители должны убедиться, что у них есть подходящие линзы. Особенно подходят коричневые, серые и серо-зеленые линзы. Синий оттенок, с другой стороны, разбавляет восприятие красного и желтого цветов. Уровень оттенков также важен. Водители должны обращать внимание на так называемые уровни защиты от бликов: Уровни от нуля до трех подходят и поглощают до 92 процентов света. Более темные линзы, такие как сварочные или ледниковые стекла, не подходят для дорожного движения.

  4. Вождение босиком может быть дорогостоящим

    Даже если сандалии и шлепанцы летом приятные и воздушные - они не идеально подходят для езды. Вождение босиком также может быть опасным. Есть вероятность подскользнуться или попасть в ДТП.

  5. Уменьшите давление воздуха в шинах

    При нагревании воздух расширяется, даже в шинах. Поэтому в особенно жаркие дни проверяйте давление воздуха в шинах и слегка понижайте его. Не забудьте настроить автоматическую систему контроля давления в шинах автомобиля, если она доступна.

  6. Самый умный способ парковаться

    Летом лучше парковать автомобиль под деревьями или в гараже. Разница в температуре может составлять 15 градусов. Если парковка в тени невозможна, припаркуйте автомобиль сзади по направлению к солнцу. По крайней мере, кабина экипажа и руль не нагреваются слишком сильно. В середине лета при температуре более 30 градусов рекомендуется нанести на лобовое стекло солнцезащитную пленку или полотенце на всю кабину водителя. Отражающая фольга уменьшает нагрев всей внутренней части машины. Электронные устройства, такие как камеры или смартфоны, также не следует оставлять в автомобиле. Они могут быть повреждены при сильной жаре.

  7. Бензин может расширяться

    Топливо сильно расширяется при высокой температуре. Большинство резервуаров в автомобилях подготовлены к этому и имеют защиту от перелива. Если вы знаете, что не будете никуда ехать на машине ближайшие дни, то вам не нужно заполнять ее до краев. Конечно, это не относится к более длительным поездкам в отпуск. Если кондиционер работает постоянно, расход топлива также увеличивается.

  8. Не забывайте о защите от солнца

    По возможности, в особо жаркие дни следует ездить рано утром или вечером. Таким образом, вы сможете избежать пробок, а также избежать жары и обойтись без защиты от солнца. Потому что даже если ветровое стекло едва пропускает ультрафиолетовый свет, опасные лучи все равно могут проникать через боковое стекло. При многочасовом вождении под палящим солнцем кожа может сильно покраснеть.

  9. Домашние животные страдают от повышения температуры

    Неважно, собака, кошка или морская свинка: Животным нечего делать в жаркую погоду, сидя в машине в одиночестве. Даже если окна открыты по бокам или люк в крыше. В автомобиле температура может быть до 60 градусов под палящим солнцем. Даже по прошествии короткого времени интенсивный нагрев может привести к повреждению органов или остановке сердца.

  10. Никогда не оставляйте детей одних в машине

    Младенцы очень чувствительны к теплу, и всего через несколько минут их жизнь находится в опасности. Поэтому их нельзя оставлять одних в машине в жаркую погоду. Даже на пять минут. При прямом солнечном свете интерьер авто может нагреваться на один градус в минуту.

  11. Возьмите больше воды

    Ваш автомобиль не только расходует больше топлива летом, пассажиры также нуждаются в большем количестве жидкости. Поэтому всегда упаковывайте достаточное количество воды или других напитков для длительных поездок. Вода, сок или чай, лучше всего утоляют жажду. Взрослые должны выпивать до трех литров жидкости в день.

    В дальних поездках сумка-холодильник сохраняет напитки приятно прохладными. Однако следует избегать слишком холодных напитков так как это может привести к повышенному потовыделению и заболеванию желудка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля