Последние новости

Реклама

На границе с Крымом спокойно, однако украинские пропагандисты это "исправят"
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ оценивает обстановку с безопасностью на границе российского Крыма с Херсонской областью, как «спокойную», сообщает издание «Новоросс. info».

«11 июля миссия констатировала спокойную ситуацию на юго-востоке Херсонской области на посту Государственной пограничной службы Украины в «Валке» (188 км юго-восток от Херсона), на пунктах пропуска у населённых пунктов Чонгар (163 км юго-восток от Херсона), Каланчак (67 км юго-восточнее Херсона) и Чаплинка (77 км юго-восточнее Херсона), между Херсонской областью и Крымом», — говорится в отчете, опубликованном СММ ОБСЕ на Украине.

Тем не менее пропагандистам киевского режима это явно не нравится и они готовят на начало августа очередную провокацию.

Недавно украинские власти уже провели акцию кучки неонацистов на перекрытом участке Северо-Крымского канала, где "активисты" призывали уморить Крым жаждой.

Теперь к границе Крыма подгонят несколько десятков украинских байкеров, которые попробуют "передать на полустров татарский флаг", вернее флаг запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис".

Сообщается, что несколько десятков мотоциклистов, готовых участвовать в провокации, "собирали по всей Украине".

Мероприятия назвали «Мoтoпpoбeг eдинcтвa-2020», и он уже ужe чeтвepтый по счету. Мотоциклисты пройдут 6 тыcяч килoмeтpoв по территории всей страны. Маршрут мотопробега пpoложен чepeз 51 нaceлeнный пункт Укpaины.

1 августа мотоциклисты будут в Чoнгapе Гeничecкoгo paйoнa Xepcoнcкoй oблacти нa гpaницe c Кpымoм, где и попробуют передать неведомым единомышленникам меджлисовский флаг, хотя такого "добра" на полуострове и так хватает.

После провокации байкеры отправятся отдыхать в Зaпopoжьe нa ocтpoвe Xopтицa.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля