Последние новости

Реклама

Киевский режим наращивает радиопропаганду на Крым
Пропагандисты киевского режима продолжают попытки дестабилизации ситуации в российском Крыму. Не жалея средств, украинские власти в том числе пробуют увеличивать и теле, радиовещание на полуостров, сообщает издание «Новоросс. info».

Так с 13 мая в населенном пункте Чонгар на юге Херсонской области у границы с Крымом ведутся работы на телекоммуникационной вышке - сообщил источник.

Киевские пропагандисты готовят запуск дополнительного вещательного радиопередатчика с частотой 102,6 МГц.

Вспомним, что ранее разрешение на вещание на этой частоте на Херсонщину и российский Крым получила радиостанция «UA: Радио Проминь». Кроме того вещание на Крым ведет "Украинское радио".

Тем не менее киевский режим тратит средства зря - аудитории на российском полуострове у них на практике нет.

Да и технические возможности киевского режима оказались далеки от заявленных. Как мы ранее сообщали, построенная ещё в 2017 году в Чонгаре границе с российским Крымом 150-метровая телевышка не смогла обеспечить устойчивая вещание украинского радио на полуостров.

Глава администрации Генического района Херсонской области Украины Александр Воробьев даже жаловался, что "российские специалисты каким-то образом делают так, чтобы вышка оказывала помощь передавать русские радиостанции на украинскую территорию".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля