Последние новости

Реклама

«Крымские» чиновники Порошенко потоптались у границы Республики Крым и обсудили отжатие бизнеса у пророссийских татар
Руководители фейковых «крымских» структур киевского режима провели совещание в селе Чонгар на юге Херсонской области в непосредственной близости от украино-российской границы, сообщает издание «Новоросс. info».

Сообщается, что на совещание прибыли «постоянный представитель президента Украны в АР Крым» Борис Бабин, его заместитель Изет Гданов, главы «крымских» структур СБУ, МВД, прокуратуры, а также силовики и чиновники Генического района Херсонщины.

Посмотрев через границу на недосягаемый Крым, чинуши высказали дежурные фразы про «возвращение Украины» и перешли к более интересному для них процессу – «отжатию» бизнеса у бывшего главы Генического района руководителя региональной общественной организации «Къырым Бирлиги» Сейтумера Ниметуллаева.

Вспомним, что травлю Ниметуллаева и его соратников киевский режим начал с 2014 года. Сам общественник после Русской весны перебрался в Крым. Летом 2015 года прокуратура Генического района Херсонской области подала в суд два иска на "отмену права собственности и передачу государству" мотельного комплекса «Чонгар», принадлежащего Надежде Ниметуллаевой. председатель Херсонской администрации Андрей Путилов назвал общественника "предателем" и обратился в прокуратуру с требованием "расследовать законность построения комплекса «Чонгар»". В 2017 году боевики незаконных вооруженных формирований запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" напали на принадлежащую семье Ниметуллаевых гостиницу "Чонгар". В том же году в херсонском селе Плавское с базы фермерского хозяйства группа боевиков в военной форме и балаклавах похитила местного фермера, который ранее работал управляющим у Сейтумера Ниметуллаева. В должности управляющего Белый "контролировал обработку земель для экс-главы Генической РГА в северных советах района".

Интересно, что в ходе заседания украинские чиновники проговорились про «признаки утраты государственного управлвения в районах, прилегающих к Крыму».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля