Последние новости

Реклама

Киев наращивает пропаганду против российского Крыма и Новороссии
Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания выдал новые разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре на территории республик Новороссии и российского Крыма. Про это сообщает член Нацсовета Сергей Костинский в своем Фейсбуке, сообщает издание «Новоросс. info».

«В результате, планируем организовать цифровое телевидение и FM-радиовещание на оккупированные территории с новых объектов телекоммуникационной инфраструктуры. Сегодня разрешения на временное вещание получили: Черноморская телерадиокомпания (Чаплинка, Херсонская область), UA:Крым (Чаплинка, Херсонская область), 5 канал (Чаплинка, Херсонская область и Донецкая область), Телеканал «Прямой» (Донецкая область), Свободное радио (Донецкая область), Страна ЧМ (Донецкая область)», – написал он.

В январе 2018 года президент киевского режима Петр Порошенко подписал закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно временных разрешений на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и пограничных районах Украины».

Документ был инициирован Нацсоветом и министерством информационной политики Украины, был доработан и внесен в парламент комитетом Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики.

Закон регулирует ускоренную выдачу временных разрешений на телерадиовещание «на территориях, наиболее уязвимых к внешнему негативному информационному воздействию».

Таким образом киевский режим задействует новые мощности для своей пропаганды против российского Крыма и республик Новороссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля