Последние новости

Реклама

Киев провалил пропагандистское радиовещание на Крым
Член Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины Сергей Костинский подверг резкой критике «Крымскую правозащитную группу» за публикацию данных исследования, согласно которым построенная в Херсонской области 150-метровая вышка оказалась бесполезна для вещания на полуостров – украинские волны там перекрываются российскими радиостанциями, сообщает издание «Новоросс. info».

«Вы ничем не оказали помощь ни мне, ни вещателям. Все, кто желают помочь, приходят и работают в одной команде, понимая все риски. И несут за это ответственность. А Вы просто пиаритесь перед донорами, и Вам не надо ни за что отвечать», – обвинил Костинский автора исследования Ирину Седову.

«Вместо того, чтобы помогать нам работать в этом направлении, понимая, что происходит информационная война, Вы решили пиариться и помогать российским медиа. Спасибо. Стало существенно легче работать… Молодцы, облегчили работу ФСБ», – добавил чиновник.

«Вы не знаете, сколько это стоит, Вы не знаете, что такое радиочастотный ресурс и насколько трудно его находить для вещания, Вы не знаете, что такое разрешительная система и насколько трудно её упростить, Вы не знаете, что такое привлекать к вещанию телеканалы и радиостанции, для которых эти территории не имеют коммерческого смысла. Вы не знаете, что такое работать без привлечения государственного финансирования. Вы ничего не знаете о нашей работе. Однако Вы сжигаете её в один момент», – продолжил Костинский.

«Объясню нашу стратегию: 1. запускается первый этап вещания, при участии телеканалов и радиостанций. Враг начинает глушить. 2. запускается второй этап вещания при участии новых радиостанций и телеканалов, создаются новые сети. Запускается третий этап вещания и т.д. Все это происходит постепенно, так как развитие вещания – это в значительной мере сложный и дорогостоящий процесс. Однако нет. Комсомольцы начинают предательство и ставят под угрозу весь проект. Вы хотите, чтобы вещатели отказывались работать в крымском направлении? Здравствуйте, Вы сейчас очень много для этого сделали», – обвиняет член Нацсовета Седову в «зраде».

Сама Ирина Седова обвинения в свой адрес отвергла.

«Заявления наших политиков о том, что в Крыму вещают украинские радиостанции, в то время когда они по факту там толком не вещают, гораздо сильнее бьют по рейтингам Украины в глазах крымчан, чем горькая, однако правда», – ответила она Костинскому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля